Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Грузии открылся Дом виноградаря

В Сагареджо (Кахетия, Грузия) открылся Дом виноградаря – культурный центр, в котором зарубежные туристы и местные жители смогут лучше узнать традиции грузинского виноградарства и виноделия. Как сообщает ГрузияOnline, в культурном центре разместится и экспозиция находок, сделанных во время археологических раскопок в Сагареджойском районе. Также в Доме виноградаря есть магазин и ресторан, а вскоре там планируют открыть туристический центр.

Кахети - главная область виноделия в Грузии, расположена на юго-востоке страны. 70% производимого в Грузии вина приходится на этот регион. Здесь выращивают такие сорта винограда, как "ркацители", "саперави", "кахури-мцване" и другие.

2007-06-18
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Морозы уничтожили "Хванчкару"

Большую часть виноградников в горном регионе Рача на западе Грузии уничтожили необычные для этого времени года морозы.

В Тбилиси приготовлено рекордное количество блюд национальной кухни

В Тбилиси в новогоднюю ночь был установлен рекорд Гиннеса - грузинские кулинары приготовили рекордное количество блюд национальной кухни: 1,5 тонны сациви - мясо птицы в ореховом соусе; 10 квадратных

В Эстонии запретили «Боржоми»

Эстония отказывается от грузинского «Боржоми». В магазинах страны прославленную минеральную воду должны изъять из продажи в течение четырех дней.

Хванчкара осталась без винограда

Оползни, вызванные ливнями, уничтожили уникальные виноградники села Хванчкара.


Голосование