Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Еда не повышает интеллект человека

Пища, которую ежедневно употребляет человек, не способна улучшить настроение или повлиять на его умственные способности, утверждают специалисты британской Ассоциации диетологов. Врачи пришли к выводу, что употребление определенных продуктов во время психологического стресса – просто индивидуальная привычка, а их исследование доказало, что еда не повышает интеллект человека.

Медики изучили диетические склонности участников эксперимента и рассмотрели состояние их психологического здоровья и маркеры мозговой активности. Доктор Фрэнки Филлипс, ведущий автор исследования, говорит, что распространенное мнение насчет того, что изменение диеты может улучшить поведенческие нормы человека и даже развить его умственные способности, ошибочно. По его словам, на данный момент не существует никаких «волшебных пищевых пилюль», которые помогут человеку стать умнее или чудесным образом избавят его от плохого настроения.

2007-06-14
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ожирение – это от ума

Интенсивная интеллектуальная деятельность приводит к избыточному весу. К таким выводам пришли канадские ученые.

От грудного молока гениями не становятся

Гипотеза о том, что кормление грудью делает детей интеллектуально более развитыми – не более, чем миф, развенчанный в результате новейшего исследования.

Вегетарианцы умнее мясоедов.

За тысячами добровольцев начали внимательно наблюдать, когда они были еще детьми. Раз в десятилетие для них устраивали интеллектуальные испытания и проверяли кулинарные предпочтения.

Что первично - интеллект и вегетарианство?

Исследования группы ученых из университета Саутхэмптон в Великобритании (Southampton University) показали, что дети, чей уровень IQ в десятилетнем возрасте был выше среднего на 5 пунктов, к 30 годам ч


Голосование