Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии откроют самый вершинный винный погреб

Любители редкого вина получили возможность хранить свои сокровища нетрадиционным способом в чешских горах. Самый высокий винный погреб, построенный на гребне Крконош, предлагает свои услуги специалистам по оэнологии.

Модернизированное хранилище располагается на высоте 1410 метров над уровнем моря, имеет стабильную температуру и влажность воздуха. Винный погреб рассчитан на 8400 бутылок, причем каждый клиент хранилища получает личный сейф на 81 бутылку. Рядом с винным погребом находится и знаменитый «Луговой домик» на 160 мест - самое старое здание в Кроконошах и одна из самых старых высокогорных построек средней Европы.

Хранение вина в эксклюзивном винном погребе обойдется владельцу в 810 крон ежегодно (около 27 евро), места для любимых бутылок владельцы просят занимать заранее.

2007-06-08
источник: http://arttravel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Виноделы Чехии проедут по стране

Чехия известна как пивная держава, однако любителей чешского и моравского вина в ближайшие два года также ждет много интересного. Винодельческий фонд и Национальный винодельческий центр начинают долго

Церковное вино породило раскол

В Страстную пятницу стало известно о разгоревшемся в Петербурге религиозном споре. Петербургская Епархия выступила против производителя «Кагора» (вина, используемого в церковных обрядах) компании «Вил

В деловом центре Парижа посадят виноградник

Общественный совет по планировке района Дефанс торжественно открыл новый «Виноградник Шантекот» (Chantecoq), разбитый в середине европейского делового района Парижа.

ЕС уменьшает винные дотации

омиссар Европейского Союза по сельскому хозяйству Мэрианн Фишер Бойль представит в июле проект модернизации европейского сектора вин, нацеленный на повышение их качества за счет уменьшения количества.


Голосование