Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Дубае заработал ледяной бар

В уникальном для региона ледяном баре, открывшемся в дубайском центре Times Square Center на главной городской магистрали шоссе шейха Заеда, подают коктейли, сандвичи и салаты.

Все предметы обстановки ледяного бара Chillout, созданного по заказу дубайской компании Sharaf Group, сделаны из специально подготовленного, кристально чистого льда без посторонних включений. Помимо традиционных для таких заведений ледяных стульев, столов и посуды, в Chillout украшают ледяной канделябр шести футов высотой и ледяные портьеры, а также ледяной портрет правителя Дубая шейха Мухаммеда бин Рашеда Аль-Мактума, переливающийся всеми необходимыми цветами радуги.

На входе в бар каждого посетителя одевают в теплую парку с капюшоном, выдают одноразовые теплые перчатки, и, при необходимости, специальную обувь. Дабы не навредить новой «мебели», в баре единовременно может находиться не более 45 человек.

Chillout стал первым в мире ледяным баром, где помимо напитков сервируют сандвичи и салаты, заранее охлажденные дабы не нарушить баланс температур. По заверениям представителей компании Sharaf Group, он также самый красивый из себе подобных, и по дизайну помещения, и по его освещению.

«Для Дубая открытие ледяного бара является самым настоящим прорывом» - сказал на пресс-конференции Ибрахим Шараф, владелец Sharaf Group, - «не каждый бы осмелился даже мечтать о подобном заведении в самом сердце знойной пустыни. Но мы сделали нашу мечту реальностью и весьма тем горды».

Сегодня ледянее бары есть в нескольких странах мира, в том числе и в России – в Санкт-Петербурге.

2007-06-25
источник: http://chatru.com/uae/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Милане открылся ледяной бар

Горячительные напитки в бокалах изо льда, вход только в специальных термокостюмах - в Милане открылся ледяной бар.

Бельгия собирается запретить курение в барах и ресторанах

Бельгия может стать третьей после Ирландии и Италии страной-членом Евросоюза, где запрещено курение в кафе, барах и ресторанах.

В Израиле открывается первый безалкогольный бар

Сегодня вечером, 19 февраля, в Иерусалиме откроется первый безалкогольный бар для подростков.

В Новосибирске открывается российский чемпионат бариста

Организаторы впервые проводят его не в Москве - чтобы подчеркнуть - кофейная культура уже вполне на высоте и в регионах.


Голосование