Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Туристы вывозят из Италии священные предметы, хлеб и сыр

Некоторые люди после отдыха забирают с собой на память горсть земли, некоторые различные украшения и прочие безделушки, прочие предпочитают необычные продукты питания, характерные для места, где они провели отпуск…

Журналисты издания «Маркетинг ТВ» провели необычное исследование и выяснили, что вывозят туристы из Италии. Оказалось, что в чемодане каждого третьего туриста, возвращающегося из Италии, лежит какой-либо священный предмет из Ватикана. «Предметом» может оказаться что угодно: маленькие иконы, статуэтки, различные открытки... Кроме того многие туристы просто влюбляются в итальянскую керамику керамику. Всевозможным керамическим изделиям принадлежат 12% местного рынка сувениров. А вот изображения Колизея все менее популярны, они считаются китчем.

Также Туристы стремятся увезти на родину и память о местной кухне. Гастрономическая лавка «Эсперия» составила рейтинг покупок в продуктовых магазинах для туристов: самый популярный съестной сувенир - сыр пармезан (16%), далее идут хлеб из Альтамура (14%), моцарелла (13%), паста и оливковое масло (по 10%), вино «Брунелло ди Монтальчино» (10%), знаменитый ликер «Лимончелло ди Сорренто» (8%), бальзамический уксус из Модены (6%), шоколад (5%). Примечательно, но средне статистический турист тратит в одной сувенирной лавке примерно €25. Сообщает turist.ru

2007-06-05
источник: http://www.yoki.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Италии снимут фильм о победе пекаря над Макдоналдсом

В Италии начались съемки фильма о пекаре, сумевшем добиться закрытия закусочной 'Макдоналдс'. Сценарий написан на основе реальных событий.

В жару Италия предлагает "экологичное" мороженое

Грядущим летом в Италии будет съедено 3,5 миллиарда порций мороженого на общую сумму 5 миллиардов евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Салями вызывает сексуальное влечение

Опрос, проведенный среди итальянских женщин, показал, что сыр и салями для многих представительниц слабого пола является эффективным возбуждающим средством и их употребление улучшает половую жизнь.

Итальянцы отказались от устриц из заграницы

Ла Специя объявила войну … французским устрицам. Раньше в ресторанах на лигурийском побережье в основном подавались устрицы именно из Франции.


Голосование