Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На празднике в 'Сокольниках' съели не меньше 30 тонн мороженого

Москвичи и гости столицы съели на празднике мороженого, который прошел в воскресенье в парке Сокольники, не менее 30 тонн холодного лакомства, сообщил РИА Новости директор департамента со связям с общественностью и рекламы Союза мороженщиков России Святослав Радванский.

"Пока сложно назвать точную цифру, сколько было съедено мороженого на празднике. Но это не менее 30 тонн. Точную цифру мы сможем назвать завтра-послезавтра, после подведения всех итогов праздника", - сказал Радванский.

По его словам, только компания "Баскин-Роббинс" до обеда завезла две фуры с мороженым, которые были немедленно проданы. "Поэтому после обеда компания привезла еще дополнительно две фуры с холодным лакомством", - добавил директор департамента.

Погода, особенно во второй половине дня, способствовала прогулкам, поэтому москвичи с удовольствием посещали праздник семьями, отметил он.

"Если с утра было немного прохладно и народу было не так много, то после 14-15 часов в парк пришло огромное количество людей", - отметил директор департамента.

По его словам, горожане отдыхали не только у главной сцены - у фонтана, где состоялось торжественное открытие праздника, но и на всех аллеях парка, где продавали не менее 50 различных видов мороженого.

"По моим оценкам, сегодня на праздник мороженого пришло около 300 тысяч человек. Точное количество гостей в понедельник нам предоставит ГУВД столицы", - добавил Радванский.

"Я очень доволен как прошел праздник, надеюсь, что он понравился и всем посетителям", - заключил он.

2007-06-04
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самое дорогое мороженое - в ресторане Нью-Йорка

В нью-йоркском ресторане Serendipity можно попробовать мороженое стоимостью $1000. Десерт под названием Grand Opulence Sundae обладает уникальным вкусом и пользуется популярностью у знаменитостей.

Музыкальное мороженое в кровати

Dolce – название нового сорта мороженого, оригинальную презентацию которого провела компания Haagen-Dazs, крупнейший производитель замороженного лакомства в Японии.

В жару Италия предлагает "экологичное" мороженое

Грядущим летом в Италии будет съедено 3,5 миллиарда порций мороженого на общую сумму 5 миллиардов евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дворец мороженого «заменит» детям пряничный домик

Кому ребенку не хотелось бы, чтобы рассказы о пряничном домике оказались правдой? В некотором роде мечты детей станут реальностью, только в «домике» можно будет полакомиться не шоколадом и вафлями, а


Голосование