Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Волоколамске Борису Громову вручат шоколадный меч весом 60 килограммов

С 10 по 16 июня в Волоколамске пройдут торжества, посвященные празднованию Дня района. 10-11 июня состоятся мероприятия, посвященные Дню рождения района, а 12-го июня волоколамцы вместе со всеми россиянами отметят День России. Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в пресс-службе администрации Волоколамского района, одним из центральных событий, приуроченных ко Дню района, станет открытие физкультурно-оздоровительного комплекса 16 июня.

Его строительство начато в 2006 году. Общая площадь объекта составляет 6210 кв. м. На трибунах универсального спортивного зала смогут разместиться 1044 зрителя. Первый этаж занимают площадки для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол. Также проектом предусмотрен бассейн на пять дорожек длиной 25м и баня с купелью. На втором этаже расположены тренажерный зал с раздевалками, залы для занятий аэробикой, борьбой, тренерские и административные помещения.

К открытию администрация района приготовила уменьшенную шоколадную копию нового спортивного комплекса. «В архитектуре шоколадной модели развернется целая историческая эпоха - от современных построек до античных колонн времен Парфенона и Акрополя. Согласно древним мифам, возникновение Олимпийских игр связано с именами двух рек – Алфиос и Кладеос. Символично, что город Волоколамск тоже находится в бассейне двух рек – Ламы и Рузы», - отметили в пресс-службе района.

Губернатору Борису Громову волоколамцы вручат огромный шоколадный «Меч Славы», возложенный на щит-подставку, общим весом в 60 кг.

Изготовит все эти шоколадные подарки Алдис Бричевс. Он уже известен волоколамцам как «шоколадный ладейщик»: в подарок городу на 871-летие он изладил восьмиметровую ладью из черного шоколада.

2007-06-13
источник: http://www.riag.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Повар построил шоколадный небоскреб

Французский повар Алэйн Роби, 'построил' дом-небоскреб высотой шесть с половиной метров из шоколада, и, таким образом, установил новый кулинарный рекорд.

Гигантские шоколадные часы изготовлены в Италии

Самые большие в мире шоколадные часы весом более 100 кг и диаметром два метра были сделаны в городе Асколи-Пичено в средней Италии.

В Нью-Йорке не покажут шоколадного Иисуса

Нью-йоркская выставочная галерея отказалась от показа шоколадной скульптуры, изображающей обнаженного Иисуса Христа. Это решение было принято под давлением одной из американских католических групп.

Первый в мире шоколадный рекламный щит съели прохожие

Невиданный доселе съедобный рекламный щит (билборд), сделанный из 390 кг чистого шоколада, выставила на площади Ковент Гарден в Лондоне производящая сладости компания Thorntons.


Голосование