Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кафе, где можно заняться творчеством

На Корунной улице в пражском районе Винограды открылась необычная кофейня, где можно не только выпить чашечку вкуснейшего кофе, но и проявить свои художественные таланты, например – заняться разукрашиванием керамики. Вывеска кафе гласит "Maluj! - Creative cafе" ("Рисуй! – Креативное кафе"). Кофейня приглашает не только взрослых, но и детей. По словам ее владелицы Лиды Горниковой, посетители могут выбрать для раскрашивания вазы, тарелки, стаканы, статуэтки и шкатулки. Расписанный предмет отдается хозяевам заведения – на обжиг и сушку. А уже через несколько дней можно прийти и забрать свой готовый "артефакт". Хозяева рассматривают также возможность установки в кафе гончарного круга – чтобы каждый желающий мог вылепить себе горшок или статуэтку, а не расписывать уже готовые предметы. Однако пока их останавливает то, что такой круг будет создавать в кафе грязь и беспорядок. Горникова говорит, что идея кафе – не оригинальная, она увидела нечто подобное в Великобритании. В ее планах – открыть сеть таких кафе по всей Чехии, чтобы все чешские дети развивали свои таланты.

2007-07-16
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израиль. Вход в кафе мужчинам запрещен!

В провинциальном городе Димона расположенном на юге Израиля открылось необычное кафе. Вход в него разрешен только женщинам.

Риск заболеть диабетом снижается, если пить декафеинированный кофе

Ученые из университета штата Миннесота пришли к выводу, что кофе способствует снижению риска заболевания диабетом. По результатам исследования наибольший эффект достигается при употреблении декафеинир

В Индии "Кафе Гитлера" будет переименовано в кафе "Крест"

"Мы переименовываем кафе в "Крест" и убираем свастику. Когда я встретился с евреями и они рассказали мне, как их оскорбляет название кафе, я решил сменить его", - сказал владелец кафе Пунит Саблок, пе

Москва начнет строить студенческие кафе

Столичные власти приняли решение о развитии на территории мегаполиса сети недорогих студенческих кафе - русской, арабской, турецкой, вьетнамской и другой кухни.


Голосование