Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколад полезнее диет

Если есть по маленькому кусочку шоколада в день, можно снизить давление без лекарств, считают ученые. Он действует эффективнее диет.

Команда немецких ученых пришла к выводу, что небольшое количество шоколада позволяет эффективно бороться с гипертонией. Он помогает больше, чем диета в низким содержанием жиров.

Последние исследования показали, что темный шоколад содержит полифенолы, которые понижают давление.

В ходе исследования доктор Дирк Тауберт из Кельнского университета исследовал людей с повышенным давлением. Ежедневно они получали кусочек темногошоколада в 6,3 грамма, содержащий 30 миллиграмм полифенолов. В результате, давление участников эксперимента пришло в норму, а вес не увеличился. Опыты с белым шоколадам показали тот же результат, пишет The Telegraph.

2007-07-04
источник: http://www.vz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве открылся шоколадный памятник Чебурашке

В российской столице 1 июня проходили различные акции, посвященные международному Дню защиты детей. Среди различных мероприятий не осталось незамеченным открытие шоколадного памятника Чебурашке.

В Волоколамске Борису Громову вручат шоколадный меч весом 60 килограммов

С 10 по 16 июня в Волоколамске пройдут торжества, посвященные празднованию Дня района. 10-11 июня состоятся мероприятия, посвященные Дню рождения района, а 12-го июня волоколамцы вместе со всеми росси

В Латвии делают сыр из мяса и шоколада

Самое большое в Латвии праздничное молочное изделие - Янов сыр весом 328 килограммов, диаметром 299 сантиметров и высотой 38 сантиметров - изготовила в этом году компания Rankas piens.

В Англии развеяли миф о шоколаде как о чисто женском лакомстве

В результате опроса, данные которого гласят: всего половина респондентов-женщин действительно неравнодушны к шоколаду


Голосование