Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Крысиное мясо вновь появилось в китайских ресторанах

Несмотря на существующий в Китае запрет на продажу и потребление мяса некоторых видов диких животных, крысиное мясо снова вернулось в ресторанное меню, передает ИТАР-ТАСС. Любители экзотической кухни могут отправляться в провинцию Гуандун на юге страны. В ресторанах городов Фаньюй, Чжаоцин, Дунгуань и Ханьхай можно отведать свежайшей крысятины за 40-50 юаней (5,2-6,5 доллара).

Специалисты полагают, что некоторые виды грызунов являются переносчиками инфекции тяжелого респираторного синдрома, вспыхнувшего в Китае в 2003 году. Тем не менее, крысы всегда считались традиционным деликатесом на юге Китая, а гурманы верят в то, что мясо этих грызунов более питательно, чем свинина и курятина. Грызунов для ресторанов привозят из соседней провинции Хунань, где в связи с наводнением популяция крыс увеличилась в несколько раз.

2007-07-17
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайский чай заставит вас похудеть!

В результате пятилетнего исследования китайские ученые пришли к выводу, что регулярное потребление китайского чая сорта улун способствует снижению лишнего веса

Китайцы сварили суп из дракона

В действительности жители одной из многочисленных деревень в центральных районах Китая приняли за скелет дракона ископаемые кости динозавра и сварили из них лечебную похлебку.

Китаянки болеют раком из-за европейской диеты

Европейская диета с большим содержанием мяса и молока значительно повышает риск рака груди среди достигших менопаузы китаянок, полагают американские ученые.

В Гуанси пройдет 17-й Китайский фестиваль кулинарного искусства

17-й Китайский фестиваль кулинарного искусства пройдет с 19 по 21 октября в г. Наньнин -- административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района.


Голосование