Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сыры из Европы могут исчезнуть из рациона россиян

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сыры массового спроса из Европы в ближайшее время могут исчезнуть из рациона россиян и будут заменены отечественными или белорусскими.

К такому выводу пришли эксперты молочного рынка, анализируя решение Еврокомиссии об отмене с 1 июля этого года экспортных субсидий на масло и сыр, сообщает Интерфакс.

Ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Татьяна Рыбалова считает, что в результате отмены субсидий цены на европейские сыры массового спроса ("Эдам", "Гауда" и др.) в розничной торговле РФ до конца года могут вырасти на 25-35%, что приведёт к снижению потребления.

2007-07-19
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Латвии делают сыр из мяса и шоколада

Самое большое в Латвии праздничное молочное изделие - Янов сыр весом 328 килограммов, диаметром 299 сантиметров и высотой 38 сантиметров - изготовила в этом году компания Rankas piens.

Первый праздник сыра на Алтае

Во время I Международного праздника сыра его участники намерены установить новый профессиональный рекорд

Американец изваял сырную копию горы Рашмор

Деревенский виноградарь из штата Висконсин представил публике свое оригинальное творение – копию знаменитой горы Рашмор, расположенной в Южной Дакоте. Об этом сообщает в субботу Associated Press.

Россия приостановила импорт молдавского сыра

Россия приостановила импорт молочных продуктов с Сорокского сыроваренного завода, объяснив это тем, что в продукции молдавского предприятия обнаружен стафилококк.


Голосование