Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чешские виноделы ожидают плохой год

Чешские виноделы в тревоге: сорокаградусная жара, которая в начале июля установилась в Чехии, повредила урожай винограда. Палящее солнце заставило сморщиться еще незрелый виноград, не давая ему вызреть. В некоторых хозяйствах жара уничтожила или серьезно повредила до трети всех ягод. Особенно пострадали так называемый "мягкий" виноград и рислинги. Виноделы Южной и Восточной Моравы говорят, что урожай получил такой же тепловой удар, как это происходит у людей. В знаменитом винодельческом районе Зноймо также жалуются на примерно двадцатипроцентные потери урожая. В Зноймо особенно пострадали сорта моравский мускат и святовавржинец. Чешские виноделы уже вспоминают, что сходная жара стояла на территории Чехии в 2000 году, однако с каждым разом жара все сильнее портит урожай из-за сокращения над Европой озонового слоя в атмосфере.

2007-07-27
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В деловом центре Парижа посадят виноградник

Общественный совет по планировке района Дефанс торжественно открыл новый «Виноградник Шантекот» (Chantecoq), разбитый в середине европейского делового района Парижа.

Хванчкара осталась без винограда

Оползни, вызванные ливнями, уничтожили уникальные виноградники села Хванчкара.

В Грузии открылся Дом виноградаря

В Сагареджо (Кахетия, Грузия) открылся Дом виноградаря – культурный центр, в котором зарубежные туристы и местные жители смогут лучше узнать традиции грузинского виноградарства и виноделия.

Европа откажется от дешевого вина

Европейская комиссия представила план реформирования виноделия, в результате реализации которого виноделам ЕС, возможно, придется вырубить около 6% площадей виноградников.


Голосование