Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пейте вино – забудете про стоматолога

Итальянские ученые совершили поистине революционное открытие, которое может помочь большей части рода человеческого побороть свои страхи перед зубным врачом.

Эксперты пришли к выводу, что о визите к стоматологу можно забыть - ведь красное и белое вина не только эффективно защищают зубы от кариеса, но и борются со многими опасными заболеваниями десен.

К таким выводам ученые пришли эмпирическим путем – купив сто бутылок красного и белого вина они разлили их по бокалам, где к тому моменту находились более восьмидесяти микроорганизмов, которые обычно обитают в полости рта человека, в том числе и те, что вызывают кариес и различные виды воспаления десен.

По прошествии некоторого времени итальянские специалисты, проведя анализ содержимого бокалов на наличие микрофлоры, с удивлением обнаружили, что вино уничтожило всех наличествовавших бактерий стрептококковой, стафилококковой и ряда других групп.

2007-07-16
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Печеные овощи убивают ваши зубы!

Нынешняя мода на печеные овощи, может быть, и полезна для вашего тела, но вредна для зубов, установило новое исследование.

Безалкогольное пиво – самый безопасный для зубов напиток

Безалкогольные напитки, принимаемые даже достаточно редко, вызывают зубную эрозию и могут привести к существенному повреждению эмали. Однако негазированное, не содержащее кислоты безалкогольное пиво н


Голосование