Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии растет спрос на безалкогольное пиво

Спрос на безалкогольное пиво в Чехии все увеличивается. В первом полугодии 2007 года продажи этого напитка на внутреннем рынке выросли на 50% до 195 тыс. гектолитров, - сообщил глава Союза пивоваров Чехии Ян Веселы. Тем не менее, доля безалкогольного пива по отношению к общему объему производства этого напитка невелика: в прошлом году в Чехии было произведено 20 млн. Гектолитров "настоящего" пива. На рост продаж напитка, по словам Веселы, повлияло то, что он отличается высоким качеством, а также изменение стиля жизни населения страны. Чехи стали больше путешествовать и заботиться о своем здоровье. А диетологи напоминают, что безалкогольное пиво содержит меньше калорий, чем, к примеру, яблочный сок или кола. На чешском рынке продается уже 21 сорт безалкогольного пива, из них два импортных. Самой популярной маркой является Radegast Birell производства завода Plzensky Prazdroj.

2007-08-07
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чехия предлагает пиво в порошке

Чешский исследовательский центр пивоварения (VÚPS) предлагает желающим приготовить собственное пиво на основе специального концентрированного порошка.

Чешские улитки стали французским деликатесом

Чешским предпринимателям удалось покорить даже чванливых французов: вслед за страусовыми и крокодиловыми фермами в Чехии появляются фермы по разведению улиток.

Чешские виноделы ожидают плохой год

Чешские виноделы в тревоге: сорокаградусная жара, которая в начале июля установилась в Чехии, повредила урожай винограда. Палящее солнце заставило сморщиться еще незрелый виноград, не давая ему вызрет

Чешское вино собираются обложить налогами

Часть депутатов чешского парламента от партии ODS предложила ввести специальный налог на производимое в Чехии вино. С каждого литра вина они предлагают платить акциз в размере 10 крон в государственны


Голосование