Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Русское пиво на берлинском фестивале

Одиннадцатый международный фестиваль пива прошел в немецкой столице в первые выходные последнего летнего месяца.

Берлинский фестиваль считается самым крупным и ярким пивным праздником. В нынешнем году на мероприятии были представлены около двух тысяч различных марок пива от 250 пивоварен из 86 стран мира.

Единственным послом российской пивной индустрии выступила "Пивоваренная компания "Балтика". Она в пятый раз становится здесь полноправным участником. Причем наша страна занимает на территории фестиваля, разделенной на двадцать секторов, одну из самых крупных площадок в так называемом Северном регионе. И это не случайно, ведь немцы знают толк в пиве.

Российские производители приготовили лучшее разливное для гостей праздника, которых по скромным оценкам было не менее 700 тысяч человек.

По информации Комсомольской правды, пивной городок фестиваля или, как его чаще называют, Пивная миля ─ «самый длинный биргартен» в мире. Он растягивается вдоль Карл-Маркс-Аллее (Karl-Marx-Allee) более чем на 2,2 километра. Здесь можно попробовать пиво из разных стран мира, даже из Намибии, Индии, Бразилии и других стран, что, несомненно, привлекает сюда тысячи туристов со всей планеты.

В числе новинок столь представительного и популярного пивоваренного форума россияне предложили на дегустацию почтенной публике и балтийский портер номер шесть. Несмотря на то, что в Германии практически нет одинаково любимых в каждой земле кулинарных рецептов, на Берлинском фестивале всех объединяют пиво и традиционные закуски к нему. Это знаменитые баварские колбаски, запеченные свиные рульки, хрустящие подсоленные крендели.

Кстати, больше всего в Германии ценят классическую «троечку»

2007-08-08
источник: http://www.alconews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Оломоуце прошел крупнейший в Чехии пивной фестиваль

Крупнейший в стране фестиваль пива состоялся в эти выходные в Оломоуце. В прошлом году его посетили 16 тысяч человек.

Пивной фестиваль пройдет в Петербурге

16 и 17 июня в Петербурге состоится Пивной фестиваль. Пивоваренную отрасль города на фестивале традиционно будут представлять две компании - ОАО "Пивоваренная компания 'Балтика' и ООО 'Пивоварня Heine

В Москве стартует Фестиваль любителей пива

Ближайшие выходные станут настоящим праздником для любителей пива. С 30 июня по 8 июля компания 'Балтика' представит на Московском пивном фестивале 10 ведущих брендов.

70 000 кружек пива выпили участники Свиянского фестиваля

Рекордное количество пива было выпито гостями субботнего фестиваля Свиянского пива. Свою роль сыграли тропическая жара и теплая ночь – всего гостями было выпито 70 тысяч поллитровых кружек пива и 12 б


Голосование