Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В День города москвичей ждут гигантский торт и 15-метровые красавицы

Торт высотой в четыре человеческих роста с 860 свечами станет изюминкой Дня города, который будет отмечать Москва 1-2 сентября.

Как сообщила пресс-секретарь столичного комитета рекламы, информации и оформления города Екатерина Баранова, в столице практически завершена подготовка к празднику, передает YТРО.ru.

Торт со светодиодными электрическими свечами, которые будут мерцать в темноте, установят перед центральным входом на ВВЦ. "Эта четырехъярусная конструкция с "кремовыми" розами выглядит как настоящий торт", - заверила Баранова.

Гостей столицы поприветствуют на Комсомольской площади, Яузском бульваре и в аэропорту "Внуково" пятнадцатиметровые "русские красавицы", одетые в красные сарафаны и кокошники и снабженные блюдами с хлебом-солью. На Кутузовском проспекте у гостиницы "Украина" и на площади Дорогомиловской заставы предусмотрены композиции из флагштоков в виде числа 860 и надписи "Москва" с динамической подсветкой. А Поклонная гора будет украшена световой композицией с надписью "С днем рождения!" и фрагментами салюта. Власти приглашают москвичей и гостей столицы совершить в праздничные дни экскурсию под открытым небом, пройдясь по Бульварному кольцу. Его пешеходные зоны предусмотрено украсить стендами и конструкциями, рассказывающими о столице, сообщает http://www.newsru.com/.

2007-08-30
источник: http://caoinform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Музей питания стал кулинарным

Московский Музей общественного питания переименован в Музей кулинарного искусства. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

В столице пройдет фестиваль шоколада

17 мая в столице откроется фестиваль шоколада. В нем примут участие крупнейшие российские производители кондитерских изделий, которые представят также коллекции из собраний своих музеев.

Москва ждет гостей на Фестиваль мороженого

В московском парке 'Сокольники' 3 июня состоится праздник мороженого. Фестиваль, традиционно собирающий сладкоежек, пройдет в российской столице в одиннадцатый раз.

Прошла подготовка к конкурсу 'Официант 2007' в столице

В соревновании принимают участие представители тридцати предприятий общественного питания.


Голосование