Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии появится последнее девственное вино

На прилавках чешских магазинов вскоре появятся вина, произведенные из винограда, высаженного в последние годы перед вступлением Чехии в Евросоюз. Тогда виноделы Чехии засадили 6 тысяч гектаров виноградниками, потому что по соглашению с ЕС Чехия после вступления в Союз не имеет права увеличивать площадь посадок. Вино первого урожая называется "девственным" и особенно ценится специалистами. Кроме того, чешские виноделы засадили эти плантации особым сортом винограда, ягоды которого не вызревают до конца. Такое вино считается "аристократическим". Впрочем, в нынешнем году и урожай со старых виноградников ожидается очень хорошим - помогла жаркая погода. Всего в Чехии производится 700-800 тысяч гектолитров вина, для чего используется 19200 гектаров виноградников.

2007-08-27
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чешские виноделы ожидают плохой год

Чешские виноделы в тревоге: сорокаградусная жара, которая в начале июля установилась в Чехии, повредила урожай винограда. Палящее солнце заставило сморщиться еще незрелый виноград, не давая ему вызрет

Чешское вино собираются обложить налогами

Часть депутатов чешского парламента от партии ODS предложила ввести специальный налог на производимое в Чехии вино. С каждого литра вина они предлагают платить акциз в размере 10 крон в государственны

В Праге началась продажа молодого вина

Чешские виноделы начали продажу молодого вина – бурчака. В соответствии с европейским законом, который действует и в Чехии, продажа молодого вина может вестись с 1 августа.

В Чешских Будеевицах открывается винная ярмарка

Zemi zivitelce («Кормильцы земли»), одна из крупнейших в Чехии винных выставок-ярмарок начала в четверг работу в Чешских Будеевицах.


Голосование