Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Старение замедляет кофе

Последние исследования американских ученых - два чашки кофе в день - и вечная молодость вам гарантирована.

Для украинцев это особенно актуально. Из-за плохой экологии, стресса, лишнего веса и неопытности их биологический возраст в среднем на 10 лет больше, чем паспортный. Эликсир молодости для украинцев искала Оксана Котова.

Юрий Васильевич в селе самый моложавый среди всех, кому под 70. Говорит сохранился, как в молодости. И как доказательство демонстрирует фото. Секрета нет - разве что пьет. Травяной чай. И не ест - магазинную колбасу.

Выглядеть моложе паспорта в Украине сложно. Научный работники говорят - 3 года забирают стресс и экология, еще по 9 - отсутствие образования и лишние килограммы. И, как не удивительно, - пластическая хирургия. Это тоже стресс для организма, и вдобавок напрасный.

Если верить американским ученым, - эликсир молодости - в чашке кофе. А точнее - в двух. Этот напиток уничтожает активный кислород и заодно его лихую славу разрушителя нашего тела.

Украинские специалисты не против кофе - антиоксиданты, которые в нем содержатся, в самом деле, могут укротить старость. Если она, конечно, не заложена генетически.

Те, кто думает над молодильными эликсирами, говорят - через полстолетия украинцы об этом не будут переживать. Глаза станут раскосыми, кожа пожелтеет, у всех будет 28 зубов, большие печень и легкие, чтобы переварить экологию. Добавит ли это молодости, ученые не знают. //Оксана Котова, Сергей Нагорный НК

2007-08-27
источник: http://novy.tv/ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Токио начался очередной чемпионат мира по варке кофе

Специалисты по варке кофе из 47 стран принимают участие в стартовавшем сегодня в Токио восьмом Мировом чемпионате бариста - 2007. В первом туре участники соревнования должны будут за 15 минут приготов

Названо имя чемпиона по приготовлению кофе

Кто-то любит выпить утренний кофе с сигареткой, кто-то с печеньем или круасаном, а Джеймс Хоффман стал в четверг чемпионом мира среди барменов, доказав, что смешение всех этих вкусов и ароматов дает с

Сберечь память в старости поможет кофе

Ученые из Французского национального института здоровья провели исследования, в результате которых оказалось, что женщины, выпивающие более трех чашек кофе в день, в меньшей степени подвержены естеств

Британская официантка отравилась, выпив 14 чашек кофе

Британская официантка отравилась кофеином, выпив одна за одной 14 чашек эспрессо. Как сообщает Daily Mail, 17-летнюю Жасмин Уиллис госпитализировали с высокой температурой и частым сердцебиением.


Голосование