Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинарный фестиваль расскажет «Морские легенды»

Традиционный арт-класс IV Приморского Кулинарного фестиваля, который пройдет во Владивостоке 7-8 сентября, получил новое имя — «Морские легенды». Это — самый высокохудожественный конкурс среди всех соревнований в рамках фестиваля. Мастера поварского и кондитерского искусства должны создать нечто выдающееся и поразить воображение жюри. В этом задании красота и оригинальность оформления являются главенствующими.

Как объясняет председатель оргкомитета фестиваля Роман Иванищев, таким образом в тематике фестиваля они используют «изюминку» Владивостока – его расположение на живописном морском побережье. Конкурсанты Поварского и Кондитерского чемпионатов ранним утром начнут работу на фестивальной площадке: по заранее подготовленным эскизам и рецептам они должны будут собрать, как из деталей конструктора, съедобное произведение искусства. Подготовку к этому арт-классу можно назвать домашним заданием для начинающих поваров и кондитеров.

Очки, заработанные в арт-классах, войдут в общее количество баллов, поставленных жюри. От того, какие «морские легенды» им поведают конкурсанты, будет зависеть распределение призовых мест. На II Приморском Кулинарном фестивале темой работ были заявлены «Русские мотивы». Золотым призером стал бар при одной из гостиниц Владивостока, который представил на суд жюри и зрителей матрешку, выполненную из икры. В прошлом году повара и кондитеры творили на тему «Дружба народов»

Напомним, Кулинарный фестиваль пройдет во Владивостоке 7-8 сентября в здании городского цирка.

2007-08-30
источник: http://news.vl.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Искусство чайной церемонии будет принесено в Приморье

В феврале генконсульство Японии и общественная организация “Владивостокское общество дружбы с Японией” проведут мастер-классы по чайной церемонии в столице Приморья

Во Владивостоке состоится третий приморский кулинарный фестиваль

Третий приморский кулинарный фестиваль пройдет во владивостокском цирке с 14 по 16 сентября.

Приморье призывает бойкотировать эстонские продукты

Молодежное движение "Наша страна" организовала Во Владивостоке sms-акцию, призывающую бойкотировать эстонские продукты.

В Приморье могут исчезнуть китайские рестораны

В ресторанном бизнесе Приморья новые волнения. Из-за того, что при квотировании рабочей иностранной силы в список не попали повара, теперь попробовать настоящую китайскую кухню будет проблематично


Голосование