Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии прошла помидорная битва

Широко известны помидорные сражения в Испании и Италии, однако на этот раз аналогичная битва состоялась и в чешской деревушке «Счастна земи» («Счастливая земля») неподалеку от города Радвановице в Краловеградском крае. Желающие перемазать друг друга кетчупом были разделены на две команды – в красных и оранжевых футболках. Хотя оранжевые почти всю битву имели перевес, победа досталась красным, которые и заработали бочонок пива. Незадолго до битвы из местных магазинов пропал весь кетчуп: портить настоящие помидоры многие участники пожалели и сражались в основном кетчуповыми «бомбами». Но и настоящих помидоров над полем сражения летало несколько тысяч штук. По сообщениям очевидцев, участники битвы выглядели как персонажи фильмов ужасов: их лица и тела были буквально всюду перемазаны липкой красной массой. Но выглядели они при этом страшно довольными.

2007-08-22
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Испании тысячи участников праздника забросают друг друга помидорами

В среду в маленьком городке Буньоль (Bunol) в 25 километрах от Валенсии начинается знаменитый праздник "томатина" (tomatina).

Праздник 'Томатина' в Испании

Каждый год в последнюю среду августа в испанском городке Буньоль в 50 километрах от Валенсии проходит праздник 'Томатина', участники которого забрасывают друг друга помидорами.

Чехи готовятся к томатной битве

Пятнадцать тонн перезрелых помидоров приготовили организаторы томатной битвы, которая состоится в городе Radvánovice (Чешский Рай) в последнюю субботу августа.

Имидж помидора

Согласно их выводу, помидоры, которые до сего времени считались замечательным природным средством, способным предотвратить заболевание раком простаты, на самом деле подобного воздействия не оказывают.


Голосование