Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Виноградные баталии в китайской провинции

Владельцы одной из китайских ферм заполнили огромный бассейн двумя с половиной тоннами винограда и предложили всем желающим провести фруктовые баталии.

Ферма "Красный виноград", расположенная близ населенного пункта Ванчэн, организовала это представление в рамках фестиваля винограда, сообщают китайские газеты.

Люди бросали друг в друга гроздья с ягодами и боролись в сочной чавкающей массе под звуки живого оркестра.

Кроме того, на празднике провели конкурс на скоростное поедание винограда. Его выиграл студент-первокурсник Ван Пэн, который за 90 секунд съел 1,5 килограмма ягод.

Представитель фермы говорит, что фестиваль имел большой успех, и теперь может стать ежегодным мероприятием, которое будут проводить в первую неделю октября - в Китае это традиционно праздничная неделя.

2007-09-27
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Праздник сбора винограда в Италии

В итальянском городке Дольяни 16 сентября состоится праздник сбора винограда, приуроченный к традиционной ярмарке "Дольчетто".

Можно попробовать вино из винограда с многотысячной историей

Завтра в Румынии будут отмечать праздник сбора винограда. Екатеринбуржцы тоже смогут отметить это событие, расположившись дома с бокалом вина.

Кипр приглашает на виноградный фестиваль

6 и 7 октября в местечке Коилани (Koilani), округ Лимасол, пройдет ежегодный виноградный фестиваль 'Афамия'. Коилани - одно из исторических мест на острове

Праздник сбора винограда на Монмартре

В Париже на Монмартре с 12 по 14 октября состоится Праздник сбора винограда (la Fête des Vendanges de Montmartre). Он посвящен вину, полученному из урожая виноградников холма, и отмечается каждый


Голосование