Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лондонский обед – самый разорительный

Столица Великобритании оказалась местом, где обед в ресторане обойдется посетителю дороже, чем в любой другой точке земного шара, пишет газета Telegraph.

Об этом сообщается в ресторанном путеводителе Тима Загата, опубликованном накануне в Великобритании.

Как пишет Загат, стоимость обеда с напитком в Лондоне составляет 39,09 фунта стерлингов (79,44 доллара) на одного человека. По этому показателю Лондон обгоняет Париж, где можно поесть в среднем за 35,37 фунта (71,88) доллара, и Токио, где обед обойдется в 35,10 фунта (71,33 доллара) на человека.

При этом, информирует путеводитель, стоимость эквивалентного обеда в Америке почти в два раза ниже, чем в Лондоне. В частности, в Нью-Йорке поесть можно за 19,30 фунта (39,22 доллара), а в Лос-Анджелесе - всего за 15,63 фунта (31,76 доллара).

67-летний Тим Загат со своей женой Ниной начали публиковать путеводители по ресторанам в 1979 году. Первоначально это было просто хобби. Последний из опубликованных путеводителей был составлен по результатам опроса более пяти тысяч человек, которые высказали свое мнение обо всех ресторанах, которые они посетили за последний год.

2007-09-13
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании представлен самый дорогой чайный пакетик в мире

Пакетик был изготовлен в честь 75-летнего юбилея чайной компании PG Tips ювелирами из фирмы Boodles. Пакетик украшен 280 бриллиантами. На изготовление чайного пакетика ювелиры потратили 3 месяца.

Лондонские банкиры создали самый дорогой коктейль

В меню популярного лондонского бара Umbaba в Сохо появился один из самых дорогих коктейлей в мире, сообщается на сайте британской газеты Evening Standard.

Forbes составил рейтинг самых дорогих видов шоколада

Знакомя своих читателей с миром настоящего шоколада, американский деловой журнал Forbes предложил рейтинг самых дорогих и эксклюзивных видов этого лакомства.

Создан самый дорогой мармелад в мире

Самый дорогой мармелад в мире сотворен конфетных дел мастерами кондитерской фирмы F Duerr & Son's. Таким образом, компания решила отметить стодвадцатипятилетие изобретения этого лакомства.


Голосование