Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Праздник сбора винограда на Монмартре

В Париже на Монмартре с 12 по 14 октября состоится Праздник сбора винограда (la Fête des Vendanges de Montmartre). Он посвящен вину, полученному из урожая виноградников холма, и отмечается каждый год начиная с 1934-го. Грандиозный фестиваль открывается праздничным парадом, а продолжает торжество вечерний концерт.

Гости праздника смогут посетить Винную деревню, где будут расположены стенды региональных производителей вина, побывать на многочисленных уличных представлениях, послушать народную и современную французскую музыку, сообщает соб. корр. Travel.ru.

2007-09-24
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чешские виноделы ожидают плохой год

Чешские виноделы в тревоге: сорокаградусная жара, которая в начале июля установилась в Чехии, повредила урожай винограда. Палящее солнце заставило сморщиться еще незрелый виноград, не давая ему вызрет

Чилийские виноградники засыпало снегом

центральном районе Чили, известном своими виноградниками и винодельческими хозяйствами, впервые за последние полвека выпал снег.

Праздник сбора винограда в Италии

В итальянском городке Дольяни 16 сентября состоится праздник сбора винограда, приуроченный к традиционной ярмарке "Дольчетто".

Можно попробовать вино из винограда с многотысячной историей

Завтра в Румынии будут отмечать праздник сбора винограда. Екатеринбуржцы тоже смогут отметить это событие, расположившись дома с бокалом вина.


Голосование