Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Детям требуется больше жира, чем взрослым

По данным нового исследования, дети ежедневно сжигают больше калорий, чем взрослые, поэтому в их рационе должно быть немного больше жира.

Ученые из Университета Делавэра 3 дня наблюдали за 10 взрослыми и 10 детьми и установили скорость их метаболизма во время ежедневных занятий. Выяснилось, что для нормального роста и развития детям необходимо больше жира.

Родителям, стремящимся оставаться тройными и здоровыми, не нужно забывать, что их детям нужны дополнительные питательные вещества. По подсчетам диетологов, младенцам в день требуется на 30 - 40 процентов больше калорий, чем можно предположить, исходя из их веса, а детям от трех лет и подросткам – на 25 – 35 процентов.

С другой стороны, во избежание лишних килограммов дети не должны злоупотреблять жирной и сладкой пищей. Родителям нужно следить, чтобы они регулярно занимались физическими упражнениями.

2007-09-19
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лужков отберет у детей чипсы и шоколад

Мэр Юрий Лужков отправил на доработку проект городской целевой программы по дальнейшему развитию системы питания обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Москвы на период с 2007-го по 200

McDonald's отказался от Шрека и Микки Мауса

11 крупнейших производителей продуктов питания и напитков в США ограничат рекламу, рассчитанную на детей до 12 лет, например, рекламу Happy Meal от McDonald's.

Российским школьникам запретят есть пирожки и пить газированную воду

В преддверии учебного года главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко утвердил список продуктов, которые не должны продаваться в школах

Москва: откроется фестиваль детских летних кафе «Сладкая сказка»

30 августа 2007 года в рамках празднования 860-летия Москвы на территории детского парка «Усадьба Трубецких в Хамовниках» (ЦАО) состоится окружной фестиваль детских летних кафе «Сладкая сказка».


Голосование