Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чешские повара вышли на улицы Праги

Фруктовый рынок (Ovocný trh), находящийся в самом центре Праги, 20 сентября был полон ларьков с чешскими и заграничными кулинарными деликатесами. В рамках международного дня повара свое мастерство демонстрировали чешские повара и их ученики. Оценить высокий пилотаж отечественных кулинаров пришла даже сама супруга президента Ливия Клаусова. Свое искусство презентовали в 30 палатках повара лучших пражских ресторанов, ученики и фирмы. Меню в основном состояло из традиционных блюд чешской кухни, но место нашлось и заграничным деликатесам. Самые большие очереди стояли к ларькам, где подавали утку с капустой и гуляш по-швейковски. Популярностью пользовалась и выпечка. Ветреную холодную погоду гости с лихвой компенсировали грогом и горячей гриоткой с лимоном.

Выручка от акции пойдет в фонд Ливии и Вацлава Клаусов, а оттуда будет передана 1013 детям из детских домов, которые по достижении совершеннолетия покинут воспитательные учреждения.

Автор: Ольга Васинкевич

2007-10-29
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шеф-повар столовой при всех съел крысу

Во время обеда в столовой одной из компаний в Гуанчжоу сотрудник обнаружил в своей тарелке мёртвую крысу. Но большее отвращение вызвало то, что шеф-повар столовой при всех съел эту крысу.

«Золотая поварешка» укажет на хороший ресторан

Латвии появился свой знак того, что в ресторане работает очень хороший повар. Компания «Reaton» учредила переходящий приз - «Золотую поварешку».

В Китае насчитывается не менее 6 млн профессиональных поваров

В Китае насчитывается около 4 млн предприятий общепита, на которых, по самым скромным подсчетам, работают не менее 6 млн профессиональных поваров

Китайский повар в честь Олимпиады-2008 приготовил более 2 тысяч кур

Китайский повар Абин на профессиональном фестивале в Наньнине на юге Китая приготовил за 100 минут 2 тысячи 8 кур-гриль


Голосование