Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Моцарелла попала в Книгу рекордов Гиннесса

В небольшом городке под Неаполем сделали самую большую головку сыра моцарелла. Накануне это достижение было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Сыровары из небольшого поселения Сала Конзилина трудились целый день, чтобы сделать белоснежную съедобную сырную косичку длиной 56,5 метров и диаметром 30 сантиметров. На ее изготовление ушло 40 центнеров молока.

Примечательно, что предыдущий рекорд также принадлежал сыроварам из этого городка. Год назад их моцарелла была почти на 14 метров короче.

Сыр моцарелла является одним из гастрономических символов Италии. Без этого ингредиента невозможно представить традиционное итальянское блюдо — пиццу, передает НТВ.

2007-10-15
источник: http://www.vz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Стране басков полкило сыра продали за 6,4 тысячи евро

В Стране басков, на севере Испании, полкило овечьего сыра из известной сыроварни Хесуса Ансолы Хуаристи (Jesus Ansola Juaristi) б

Сырная ярмарка

Для вас, любителей и знатоков сыров, каждый год в итальянском городе Бра, который издавна славится своими сырными традициями, и проходит сырная ярмарка.

В Киеве пройдет Праздник с сырным душком

Программа празднования предусматривает ряд конкурсов и развлечений. В частности, будет конкурс караоке на лучшую песню о сыре, кукольный спектакль о сыре, различные конкурсы и викторины.

Фондю, которым одновременно можно накормить три тысячи человек

Для этого кулинарам из Нью-Йорка понадобилось 700 килограммов сыра и котел диаметром два метра.


Голосование