Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Во Владивостоке открылся музей хлеба

Экспозиция музея (г.Владивосток, Народный пр-т, 29), открытого ОАО "Владхлеб" и краевым музеем им. Арcеньева, рассказывает о столетней истории хлебопечения в Приморском крае. Например, в начале XX века хлебопекарным делом во Владивостоке занимались китайцы! Неопровержимые доказательства тому - собранные специалистами музея им. Арсеньева документы.

Начало XX века в "Музее Хлеба" представлено в виде импровизированной кондитерской: те же стойки, те же столы-стулья и даже макеты образцов выпечки. Следующий стенд музея посвящен 20-30-м годам - времени повсеместной механизации ручного труда, в этот период на смену небольшим пекарням приходит цеховая выпечка хлеба. История военных лет и руководителя предприятия Бориса ЛЕБЕДИНСКОГО - одна из самых интересных в экспозиции. Женщин особенно трогают подлинные дневники дочери директора.

50-80-е гг. в производственной истории завода посвящены труду обычных людей, день за днем обеспечивающих население края продуктом первой необходимости. Основа коллекции музея - фотографии, документы и личные вещи, переданные в дар ветеранами и их родственниками. Музей открыт для свободного посещения.

2007-10-08
источник: http://www.zrpress.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Италии семья хлебопеков готовила булочки с кокаином

На Сицилии в городе Палермо карабинеры арестовали семью хлебопеков, которые готовили булочки с кокаином, сообщил в понедельник журналистам представитель правоохранительных органов.

Блокадный хлеб возвращается в Санкт-Петербург

На выставке петербуржцы увидят хлеб, испеченный в научном институте по рецептам, по которым его изготавливали в блокадном Ленинграде в декабре 1941 г., когда была введена самая минимальная пайка - те

Израильтяне останутся без куска хлеба

Не прошло и трех месяцев с последней забастовки пекарен, как вновь появились опасения, что с полок магазинов исчезнет хлеб.

Пожилой японец обеспечивает всю страну русским чёрным хлебом

В Японии, где почти невозможно найти настоящий русский чёрный хлеб, есть один человек, который главной достопримечательностью своей пекарни сделал именно его.


Голосование