Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лучшую овсянку готовят в Шотландии

Хозяйка пансиона из Шотландии победила на ежегодном чемпионате по приготовлению овсянки, которая традиционно считается национальным шотландским блюдом.

Десятки поваров со всех концов Великобритании собрались в Кембридже на соревнование. Судьи выносили вердикт по внешнему виду, вкусу и консистенции блюда.

Почетный приз, Золотую палку для размешивания каши, получила Мария Соеп из графства Аргайллшир. Она сказала, что ее секрет - специальная партия очень мелкого овса, купленного в городке Обан, на западном побережье Шотландии.

"Я замачиваю овес на ночь, добавляю немного соли и хорошей воды. Победа приводит меня в восторг", -говорит она.

Овсянка традиционно считается национальным шотландским блюдом.

2007-10-09
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шотландцы оскорблены рекламой бутербродов

Между Шотландией и Венгрией разразился скандал из-за венгерской рекламы Burger King - сети ресторанов быстрого питания.

В Шотландии изготовят виски крепостью 92 градуса

В Шотландии намерены изготовить виски крепостью 92 градуса. Две столовые ложки такого напитка, по мнению жившего более 300 лет назад историка Мартина Мартина (Martin Martin), вызывают сильное опьянени

Фестиваль Пир Хайленда в Шотландии

С 29 сентября по 15 октября в городе Инвернесс, центральном городе шотландской области Хайленд, пройдет гастрономический фестиваль, один из лучших и наиболее разнообразных в Шотландии.

В барах и торговых центрах Шотландии посетителей попросят вымыть руки

Министерство здравоохранения Шотландии развернуло кампанию за чистоту рук жителей и гостей региона, сообщает Max Smolev News. Так, предполагается нанять инспекторов по проверке наличия мыла в ванных к


Голосование