Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В чешском Нимбурке варят кошерное пиво

Хорошая новость для всех туристов-евреев, которые собираются посетить Чехию. Теперь они могут пробовать чешское пиво, не боясь нарушить кашрут. В чешском городке Нимбурке неподалеку от Праги начали варить специальное кошерное пиво, в процессе изготовления которого соблюдаются все требования кашрута, о чем имеется и соответствующий сертификат. Это пиво будет поставляться как непосредственно в Израиль, так его можно будет приобрести и в чешских магазинах. Чтобы завод мог получить сертификат, специально из Израиля в Нимбурк приехал Рав Калхейм, который провел тщательный аудит пивоваренного завода. Интересно, что в нимбурское пиво, которое будет отправлено в Израиль, будет добавляться веселящий газ (закись азота). Кошерное пиво для продажи в Чехии будет разливаться без этого ингридиента.
2007-10-12
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израильские ученые нашли кошерную рыбу со вкусом свинины

Израильским ученым удалось установить и тайно переправить из Ирана породу кошерной рыбы, о которой в Талмуде говорится, что ее вкус напоминает свинину.

В России появился отечественный кошерный сыр

Вчера, 30 мая, в магазин при Московской Хоральной синагоге впервые поступил в продажу кошерный сыр, сваренный в России.

На Украине появился кошерный шоколад

Украинский комитет по кашруту, находящийся в городе Донецке, организовал производство продукта, которого много лет ждали соблюдающие кашрут евреи всего постсоветского пространства — кошерного шоколада

В Москве открылась новая кошерная хлебопекарня

Вчера в Москве начала работу новая кошерная пекарня при благотворительном центре 'Шаарей Цедек'. В ней была испечена пробная партия из 7 видов хлеба.


Голосование