Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В cолдатский паек собираются включить пиво

Как стало известно корреспонденту Ленты.Ру из осведомленных источников в Министерстве обороны России, в военном ведомстве утвержден новый солдатский паек.

По сравнению с прежним, новый рацион содержит меньше мучных изделий и макарон, но больше мяса, молока и сливочного масла. Кроме того, специалисты в области военной медицины и диетологии лоббируют введение в суточный солдатский рацион пива.

По мнению специалистов, употребление небольших доз пива полностью удовлетворяет потребности организма в ряде витаминов и микроэлементов, а в жарких условиях позволяет лучше утолять жажду, чем вода.

В настоящее время алкогольные напитки входят в рацион моряков-подводников, получающих сухое красное вино. Во времена Петра I пиво также входило во флотский рацион, из расчета три литра в сутки на одного матроса. Впрочем, пиво XVIII века было значительно менее крепким, чем современное.

2007-10-08
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Более половины израильских солдат страдают лишним весом

Как сообщает израильский армейский еженедельник, более половины израильских солдат страдают излишним весом.

Новая еда марширует по солдатским желудкам

Солдат учат подчиняться приказам в бою, но Пентагон обнаружил, что невозможно приказать им есть. Поэтому их пытаются соблазнить разнообразным меню, включающим энергетические батончики

Российскому солдату наконец-то дадут сыр и кофе

В 2007 году в рационе российских солдат произойдут кардинальные перемены. Это случится, если будет утвержден новый продовольственный паёк, разработанный в соответствии с последними рекомендациями росс


Голосование