Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколадный фестиваль в Перудже, Италия

Фестиваль «Еврошоколад» будет проходить с 13 по 21 октября. Эпицентр события располагается в исторической части города.

Ярмарка шоколада в Перужде за несколько лет полюбилась гостям, сделав Перуджу европейской столицей шоколада. В течение девяти дней кулинарный городок в Умбрии будет служить огромным магазином под открытым небом, вызывая восторг жадных до шоколада людей и просто рабов какао.

На фестивале будут организованы десятки различных действий, посвященных «пище богов»: выставки, лаборатории, уроки кулинарии, дегустации, банкеты и конечно финальное торжественное награждение Eurochocolate Awards.

Каждый год здесь происходит что-то новое, как например, программа «узники шоколада» в 2001 году. В 2003 году на фестивале в Перудже был поставлен рекорд. Здесь изготовили и съели самую большую в мире шоколадку весом 5,8 тонны, высотой 2,15 метра и диаметром 2,31 метра. На ее приготовление ушло 1000 человеко-часов, а на поедание участникам ярмарки потребовалось всего пара часов.

Для туристов это еще и возможность облазить все уголки этого средневекового центра и насладиться известным умбрианским гостеприимством.

Советуем приехать сюда не только на выходные, когда будут проходить основные торжества, но задержаться здесь подольше, чтобы успеть восхититься как шоколадом в различных его обличиях, так и красотами города.

2007-10-15
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Общепринятые стандарты шоколада поставили под сомнение

Ассоциации производителей шоколада и пищевых продуктов предлагают разрешить использовать при изготовлении шоколада определенный процент более дешевых растительных жиров.

Латышский виртуоз сделал рояль из шоколада

Посетители выставки 'Ростов гостеприимный — 2007' были приятно удивлены необычным экспонатом. На всеобщее обозрение здесь представили белый концертный рояль из... шоколада.

Шоколад помогает от хронической усталости

Черный шоколад помогает при хронической усталости, причем более эффективно, чем белый. На это указывает эксперимент британских ученых.

В Украине появился самый большой шоколадный фонтан

В выходные в Киеве прошел второй шоколадный фестиваль. Концепцией нынешнего праздника стал город со всеми атрибутами его жизни.


Голосование