Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лондонцы приняли запах тайского соуса за химическую атаку

После поисков источника заражения, которые вели одетые в костюмы спецзащиты военные, он был обнаружен... в тайском ресторане.

Антитеррористическому подразделению британской полиции, пожарным и медикам пришлось в течение нескольких часов проводить спецоперацию в одном из кварталов лондонского района Сохо. Причиной стало появление на одной из улиц "подозрительного" облака дыма с резким запахом, который вызывал кашель и резь в глазах. В полицию стали поступать сообщения о возможной химической атаке террористов или выбросе токсичного вещества, - передают Вести.ру.

"Источником" оказалась широкая сковорода, на которой тайский повар готовил соус из острого перца чили, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кстати, кулинар, таец по происхождению, очень обиделся на посетителей ресторана и полицейских - по его словам, его блюдо очень аппетитно пахнет и считается коронным номером ресторанного меню, - Первый канал.

Примечательно, что сотрудники ресторана Thai Cottage недоумевали, они не могли понять, почему вдруг возникла такая суматоха. Они пытались привести в чувство нескольких посетителей ресторана, которым стало плохо, когда в помещение вломились полицейские и пожарные в специальных масках, которые пытались определить, откуда исходит "ядовитый запах".

Полиция воздержалась от арестов и не наложила никаких взысканий на владельца ресторана, - пишет NEWSru Израиль.

2007-10-05
источник: http://svoyo.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Таиландцы пропивают более $3,6 миллиарда ежегодно

Правительство Таиланда начало массированную кампанию с целью убедить жителей королевства отказаться от употребления алкоголя

В Таиланде проходит фестиваль вегетарианцев - один из самых странных праздников на планете

Каждую осень на таиландском острове Пхукет местная китайская община проводит Вегетарианский фестиваль. Это один из самых странных праздников на планете.

Тайцы отметили День воды

Один из самых почитаемых и красочных праздников - День воды - отметили жители Таиланда.

Тайские безалкогольные напитки – прямая угроза здоровью

Популярные в Таиланде безалкогольные напитки, продающиеся на местных рынках, содержат недопустимо высокое количество сахара, что может привести к серьёзным заболеваниям, среди которых ожирение и диабе


Голосование