Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Актер и сомелье Жерар Депардье попробует себя в кулинарии

Париж, Ноябрь 27 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Французский киноактер Жерар Депардье выступит в качестве повара на одном из престижных фестивалей в Зальцбурге. В течение нескольких дней на родине Моцарта в Австрии, в ресторане класса люкс, Депардье будет устраивать кулинарное шоу.

Актер уже имеет собственный ресторан в Париже, который пробудил в нем задатки сомелье. Так, он занялся «винным» бизнесом, презентовал собственную коллекцию эксклюзивного напитка. Теперь его внимание привлекла кухня, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на France Presse.

Для австрийского кинофестиваля, который пройдет в августе 2008 года Депардье лично разработает меню, основную часть которого составят изысканные блюда и деликатесы. Справляться с этой непростой задачей ему поможет шеф-повар ресторана «Икарус» Рональд Третл.

Более того, Третл заявил, что он еще целый месяц после окончания фестиваля будет предлагать своим клиентам меню Депардье. Идея составить меню для австрийского ресторана, как признается сам Депардье, пришла к нему во время исполнения роли Вателя, великого французского кулинара XVII века.

2007-11-28
источник: http://www.nr2.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пирожные от Джеки Чана

Джеки Чан выходит на мировой рынок с одеждой под своим брендом, также открывает рестораны Jackie's Kitchen, сеть суши-ресторанов, тренажерных залов и запускает серию шоколада и пирожных.

Жерар Депардье выпустил «кулинарный бестселлер»

Знаменитый французский актер Жерар Депардье выпустил свою первую кулинарную книгу рецептов – «Моя кухня». Это 200-страничное и богато иллюстрированное издание

Жерара Депардье возбуждает вид мяса?

На этой неделе выйдет в свет книга французского актера Жерара Депардье, которую он посвятил еде и вину

Фронтмен Offspring под острым соусом

Фронтмен коллектива Offspring - Dexter Holland занялся приготовлением острых приправ. Недавно музыкант представил в магазинах свое первое кулинарное произведение - соус с названием Gringo Bandito Hot


Голосование