Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые просят не есть рыбу-попугая

Ученые призывают туристов не заказывать на курортах Карибского моря блюда, приготовленные из рыбы-попугая. Уникальным коралловым рифам грозит серьезная опасность: полностью исчезла популяция морских ежей, питавшихся губительными для кораллов водорослями, и единственными "санитарами" этих мест остались именно рыбы-попугаи, сообщает Times. На данный момент повреждено более 80% карибских рифов. Экологи планируют привлечь местные власти для защиты природного наследия островов, а также запретить употребление в пищу редких представителей рифовой фауны. (перевод Travel.ru)
2007-11-12
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Тайваньский повар обвинен в жестоком обращении с рыбой

Защитники животных выплеснули свой праведный гнев на тайваньского шеф-повара, подающего новое рыбное блюдо

В Надымском районе состязались в конкурсе по разделке рыбы

Надымский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Традиционный летний праздник коренных жителей День рыбака состоялся в выходные в п. Кутопьюган и Нори.

Употребление рыбы может привести к повышению уровня ртути в крови

Употребление некоторых сортов рыбы может иметь отрицательные последствия. К такому выводу пришли врачи Департамента здравоохранения Нью-Йорка (New York City Health Department).

Беременных женщин ограничивают в употреблении рыбы

В понедельник правительство США подтвердило, что рекомендует беременным и кормящим женщинам жестко ограничить употребление рыбы и других морепродуктов и избегать тех из них, которые содержат много рту


Голосование