Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гвинейцам запретили есть обезьян

Правительство Экваториальной Гвинеи запретило населению содержать, убивать и есть обезьян, сообщает AFP.

Как говорится в официальном сообщении президента страны Теодоро Обианга Нгуемы, это сделано в рамках программы по предотвращению вымирания приматов. Кроме того, запрет поможет исключить заболевание людей вирусами и опасными болезнями, переносчиками которых являются обезьяны. Нарушителям запрета грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч африканских франков (от 150 до 750 евро).

Во многих африканских странах обезьяны находятся под угрозой исчезновения, так как их мясо очень высоко ценится. В частности, его часто используют при лечении людей.

2007-11-15
источник: http://www.lenta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В зоопарке Будапешта обезьян балуют вином

Обезьяны в зоопарке Будапешта выпивают 55 литров красного вина каждый для повышения содержания красных кровяных клеток.

Обезьяны подтвердили вред фаст-фуда

В результате продолжавшегося 6 лет эксперимента с подопытными обезьянами американские исследователи пришли к выводам, что продукты, содержащие трансжиры, вызывают ожирение значительно быстрее, чем сто

Чайные обезьянки

Любимой рекламой англичане назвали ролики, на которых снята семейка шимпанзе, пьющая чай. Реклама компании PG Tips с милыми обезьянками заняла первое место в ходе национального опроса.

Крахмал способствовал превращению обезьяны в человека

Исследования показали, что у обезьян меньше, чем у человека, копий гена, который способствует усвоению пищи, богатой крахмалом - например, картофеля.


Голосование