Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехи реже других европейцев пьют пиво дома

Пивоваренная компания SABMiller обнаружила, что чехи пьют пиво дома гораздо меньше жителей других 15 стран Европы, в которых проходило исследование. Пенный напиток они по-прежнему предпочитают употреблять в пивных. Лишь 55% чехов заявили, что за последний месяц пили пиво дома, в то время как среди датчан, поляков или немцев доля «домашних» потребителей пива составляет 90% и больше опрошенных. В пивных за этот же срок пили пиво 75% опрошенных чехов. В остальных странах Европы доля посетителей пивных составляла 45-60%. Пиво является любимым алкогольным напитком 65% опрошенных чехов, что примерно на 13 процентных пунктов выше, чем показатели в среднем по Европе. Вино предпочитают 26% опрошенных чехов. В среднем первую кружку пива чех «опрокидывает» в 18:47 – это также относительно рано по сравнению с другими странами Европы, где люди в основном выпивают после 7-8 часов вечера.
2007-11-30
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые вывели формулу пивной пены

Математическая формула, описывающая поведение пивной пены, разработана Робертом Макферсоном из Принстонского университета и Дэвидом Сроловитцем из нью-йоркского Университета Йешива

«Велкопоповицкий козел» откроет сеть пивных "Козловны"

Сеть фирменных пивных намеревается открыть известный и уважаемый в Чехии пивовар «Велкопоповицкий козел». Заведения будут называться «Козловны»

Чешские пивные «Швейк» будут открыты в Венгрии и Австрии

Сеть традиционных чешских пивных «Швейк», названная в честь самого популярного персонажа чешской литературы, планирует продолжить международную экспансию.


Голосование