Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Повар приготовил самый большой в мире шашлык из верблюда

Французский повар приготовил самый большой в мире шашлык из 550-килограммового верблюда.

Процесс приготовления длился 15 часов и проходил в минувшую субботу в приморском городе Сафи, к северо-западу от Марракеша, сообщает агентство Франс-пресс.

"Это забытая традиция. Я ее возродил", - говорит 63-летний Кристиан Фолько, родом из города Перпиньян на юго-западе Франции. По его словам, жарить верблюдов начал два века назад один из марокканских королей.

Фолько - шестикратный рекордсмен Книги Рекордов Гиннесса. В частности, в 1996 году он зажарил самый большой в мире кусок говядины весом 985,5 килограммов.

Для приготовления верблюжатины французу понадобилось три тонны древесины и 15 литров масла. Вечером, когда мясо было готово, его отведали около 500 добровольцев, согласившихся заплатить за эту возможность 150 дирхамов (19 долларов).

Фолько уже планирует свой следующий рекорд - зажарить в Коста-Рике самого большого бизона.

2007-11-20
источник: http://www.deita.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль шашлыка в Краснодаре

24 - 26 сентября в Краснодаре пройдет 'Фестиваль Шашлыка 2004'. Кроме огромного количества мяса и пива, всех пришедших ждут развлечения на любой вкус

Казахский кулинар приготовит Назарбаеву 67-метровый шашлык

Повар из города Шымкента на юге Казахстана Жирайр Карапетян намерен приготовить 67-метровый стокилограммовый шашлык. Кулинар уже позвал экспертов Книги рекордов Гиннеса приготовиться зафиксировать его

В Ростове-на-Дону приготовят самый длинный в мире шашлык

Самый длинный в мире куриный шашлык намерены приготовить ростовские кулинары. Предполагаемая длинна куриного шашлыка составит 70 метров.

Самый длинный куриный шашлык изготовлен в Японии

Самый длинный в мире куриный шашлык-якитори длиной почти 18,2 метра изготовлен и благополучно поджарен в субботу в небольшом японском городке Кавамата


Голосование