Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Австралийцы стремительно тучнеют

Австралийцы могут стать самой тучной нацией. Об этом говорят исследования, опубликованные в докладе Организации по экономическому сотрудничеству и развитию.

Один из четырех жителей Австралии страдает избыточным весом. Это ставит страну на пятое место по тучности, ее опережают только США, Мексика, Великобритания и Греция.

Эксперты считают, что австралийцы толстеют очень быстро, злоупотребляя жирной пищей и фаст-фудом. Например, если за 20 лет количество тучных американцев удвоилось, то австралийцев – утроилось.

Всеобщее ожирение вызывает и увеличение сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и других болезней.

2007-12-05
источник: http://www.nohchi.vu/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ожирение отнимает шестую часть жизни

Ученые давно доказали: избыточный вес наносит здоровью непоправимый вред. Среди негативных последствий ожирения можно назвать фригидность и импотенцию, которые в перспективе ожидают многих толстяков.

Британия объявила войну ожирению школьников

Британское правительство предлагает привлекать внимание родителей к тому, что их дети имеют лишний вес.

Американцы "привязаны" к гамбургерам

Несмотря на проводимую правительством страны пропаганду здорового образа жизни и здорового питания, самым любимым блюдом жителей США, как дома, так и вне его являются гамбургеры.

В Британии даже кошки и собаки страдают ожирением

По информации, полученной от специалистов, девять из десяти владельцев собак в Британии убивают своих любимцев, кормя их пирогами, печеньем и йогуртами.


Голосование