Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британская дворняга чуть не сорвала чемпионат мира по поеданию пирогов

ЛОНДОН, 13 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Проведение 15-го чемпионата мира по поеданию пирогов в британском городе Уиган оказалось под угрозой, когда дворняжка Чарли, принадлежащая экс-победителю состязания Дэйву Уильямсу, съела всю выпечку, сообщил в четверг телеканал "Скай ньюз".

Традиционно пироги, которые пекутся специально для чемпионата по особому рецепту, на место проведения состязания - бар Harry's Bar - привозит один из победителей прошлых лет.

Уильямс уже собирался ехать с пирогами на соревнование, когда залетевший в трубу голубь отвлек его. Он оставил дверь холодильника открытой, чем и воспользовался его питомец.

"Я думал, что мне запретят появляться на чемпионате, а Чарли посадят на цепь и на строгую диету и вообще запретят есть пироги", - сказал испуганный Уильмс.

Однако организаторы мероприятия отнеслись к инциденту спокойно, сказав, что Чарли, как "истинный житель Уигана", где традиционно проходит соревнование, "просто решил, что пироги испекли специально для него". Ответственный за выпечку Роб Стюарт проработал всю ночь, чтобы чемпионат все же состоялся.

"Такое досадное недоразумение не может сорвать мероприятие", - сказал он.

Чемпионат прошел успешно. Победителем стал 42-летний житель Уигана Лейн Эдриан Фрост, который расправился с пирогом за 35,86 секунды, установив новый мировой рекорд.

2007-12-14
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый большой рождественский пирог в мире испекли в Аргентине

Любителям рекордов обычно не нужны специальные даты, чтобы удивить окружающих. Но такой праздник как Рождество не может остаться без их внимания и становится причиной экстравагантных поступков.

На Майорке туристов научат печь пироги

Туристический офис Пальма-де-Майорки предлагает всем желающим отправиться в кулинарный тур и попробовать необычайно вкусные блюда национальной кухни.

На День рождения Якутска испекут гигантский брусничный пирог

На День рождения Якутска бригада из шести пекарей возьмется за приготовление праздничного 375-метрового брусничного пирога

В ЮАР испекли гигантский пирог

Южноафриканские фермеры установили новый мировой рекорд. Они испекли самый большой тыквенный пирог, который весит 1150 килограмм.


Голосование