Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

'Кока-кола' оскорбила новгородских христиан

Прокуратура Нижнего Новгорода приняла к рассмотрению жалобу на компанию "Кока-кола", которую обвиняют в оскорблении православной религии. Причина – использование крестов в ее рекламе.

"Региональное отделение прокуроры получило жалобу православных верующих Нижнего Новгорода, которые обвиняют "Кока-колу" в оскорблении их религиозных чувств", - отметила заместитель главного прокурора Ирина Монахова.

"Компания заполонила Нижний Новгород своими торговыми автоматами, на которых имеются изображения православных крестов и куполов церквей, дорогих для любого православного сердца. Есть там и изображения новгородских церквей", - говорится в тексте жалобы.

"Все эти изображения красуются на бутылках из-под кока-колы, а некоторые кресты нарисованы вверх ногами", - отмечают истцы.

"Мы глубоко возмущены фактом подобного богохульства и оскорблением православных и национальных святынь русского народа американской компанией", - говорится в письме, под которым стоят 440 подписей.

По словам Монаховой, жалоба рассматривается, но уголовное расследование решено не начинать.

2007-12-20
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Техас: на продуктовой ярмарке подадут жаренную Кока-Колу

29 сентября в Далласе, штат Техас, откроется ежегодная ярмарка. Она известна своим кулинарным конкурсом. Его участники обычно представляют на суд зрителей самые невероятные кушанья.

Каддафи: "Кока-Кола" – африканский продукт

Президент Ливии, полковник Муамар Каддафи утверждает, что напиток "Кока-Кола" – африканское изобретение, за которое компания, его производящая, должны выплачивать процент от продаж.

Американцы не дали Иисусу выпить 'Кока-колы'

Итальянский фильм, в котором изображен Иисус, пьющий Кока-колу, вызвал протест со стороны компании-производителя напитка.

Новый музей Кока-Колы открылся в Атланте рядом со штаб-квартирой корпорации

Новый музей 'Мир Кока-Колы' открылся в четверг в американском городе Атланта рядом со штаб-квартирой корпорации. Он заменил собой старый, который существовал с 1990 года и закрылся 7 апреля.


Голосование