Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Староместской площади угощают рыбным супом

Все любители традиционной чешской кухни и просто голодные туристы приглашаются в Сочельник, 24 декабря на Староместскую площадь в Праге. Там для гостей города начиная с 11 часов утра будет приготовлено 2 тыс. порций рыбного супа из карпа с овощами по старинному рецепту, а к нему подадут крутоны из белого хлеба. Рыбным супом гостей будет угощать лично мэр Праги Павел Бем. Традиция кормить в Сочельник всех голодных – одна из самых древних в христианстве, а карп – традиционное рождественское блюдо в Чехии. В прошлом году, когда на Староместской площади проводилась аналогичная акция, спрос на пражский суп оказался таким высоким, что в этом году будет приготовлено на тысячу порций больше. Так что, по обещаниям организаторов акции, голодным не останется никто.

2007-12-25
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Бельгии проводится юбилейная 'Неделя супа'

В Бельгии уже пятый год подряд проводится 'Неделя супа', которая в нынешнем году организована с 13 по 20 января, сообщили местные СМИ.

Консервную банку супа можно купить на Сотбис за $4,5 миллионов

Консервную банку с томатным супом можно купить во вторник на торгах 'Сотбис' в Нью-Йорке за $4,5 миллиона - на торги выставляется работа культового мастера поп-арта Энди Уорхолла из серии его консервн

Китайцы сварили суп из дракона

В действительности жители одной из многочисленных деревень в центральных районах Китая приняли за скелет дракона ископаемые кости динозавра и сварили из них лечебную похлебку.


Голосование