Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Красное вино лечит язву желудка

Красное вино лечит язву желудка. К такому выводу пришли исследователи из старейшего в Европе университета итальянского города Сиена. Правда, ученые оговариваются, что вино полезно лишь в небольших количествах. Более того, у вин из разных итальянских провинций обладают различными целительными свойствами. В продолжение темы материал Яны Мельниковой.

МЕЛЬНИКОВА: Целебный нектар - так назвали красное вино ученые из университета в Сиене. Они исследовали 13 сортов вин из разных регионов Италии. И выяснилось, что этот напиток активно борется с бактериями, которые провоцируют заболевания желудка и острые формы гастритов. Особыми целительными свойствами, по мнению экспертов, обладают слегка терпкие сицилийские вина, а также из Тосканы, Пьемонта и Абруцца. Кстати, красные вина лечат не только желудок, они препятствуют развитию тифа, борются с атеросклерозом и даже помогают диабетикам. Еще 2 тысячи лет назад врачи Александра Македонского добавляли красное вино в воду для солдат. Это помогало справиться с отравлениями водой из незнакомых водоемов.

Но как бы ни была приятна эта новость ценителям красного вина, врачи не советует сильно налегать на это хмельное лекарство. В день положено не больше одного бокала.

2007-12-17
источник: http://www.radiomayak.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Натуральное вино начнут рекламировать по телевизору

Натуральное вино будут рекламировать по радио и телевидению, не забыв предупредить потенциальных потребителей о чрезмерном вреде употребления алкоголя.

Коллекция Мадеры продана на торгах Christie's за $2,3 млн

Уникальная коллекция Мадеры, когда-либо пущенная с молотка, продана в субботу в Нью-Йорке за 2,3 миллиона долларов, сообщил торговый дом Christie's.

Перед Рождеством спрос на свое вино вырос в Британии на 120%

И если декабрьский спрос превысил отметку в 120%, совокупный спрос по итогам ноября-декабря еще внушительнее, составив 360%.


Голосование