Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Итальянцы проведут новогоднюю ночь "всухую"

В Италии Новый год с шампанским и алкогольными напитками в общественных местах можно будет праздновать только до двух часов ночи, после этого во всех ресторанах, дискотеках и барах наступит сухой закон, сообщили во вторник местные СМИ.

Правительственный декрет на сей счет принял на днях силу. Запрет на продажу крепких алкогольных напитков в ночных дискотеках и придорожных барах действует в Италии уже несколько месяцев.

Подобные меры были введены, чтобы уменьшить количество ДТП, которые происходят в выходные дни под утро, когда молодые люди возвращаются на автомобилях из дискотек в нетрезвом состоянии или под действием наркотиков.

2007-12-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В 80 странах мира запрещают или ограничивают алкоголь

Туристам необходимо учитывать в путешествии местные законы и традиции. Две причины все чаще приводят к серьезным, порой трагическим происшествиям с туристами - незнание национальных особенностей

65-летней женщине отказались продавать спиртное

65-летней женщине, которая направилась в супермаркет города Фармингтон, штат Мэн, чтобы купить вина, было отказано, так как у нее не оказалось при себе удостоверения личности.

В Эстонии будет самый высокий в Европе акциз на алкоголь.

В следующим году акцизный налог на алкоголь в Эстонии станет самым высоким в Европе, пишет Äripäev.

В центре Братиславы нельзя распивать алкоголь

С ноября в столице Словакии, Братиславе вступил в силу новый закон, согласно которому распивать спиртные напитки в историческом центре города запрещено.


Голосование