Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехи все чаще пьют дома дорогой кофе

Жители Чехии все чаще покупают домой кофеварки эспрессо и дорогие сорта кофе. Продавцы кофе заявляют, что жители страны предпочитают сорта кофе с наиболее высоким содержанием арабики и постепенно переходят с варки кофе в «турках» на профессиональное оборудование. В 2007 году средний чех выпивал в год примерно 370 чашек кофе – на 40 больше, чем семь лет назад. И это без учета кофе, который жители страны пили в кафе и ресторанах.

2008-01-09
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выгоняют за неправильное чаепитие

Владельца кафе Tea Cosy Rooms в английском городе Брайтон прозвали «Фашистом», ведь чтобы выпить чашку чая и не быть при этом с позором выгнанным за дверь, нужно следовать ряду установленных хозяином

Старение замедляет кофе

Последние исследования американских ученых - два чашки кофе в день - и вечная молодость вам гарантирована.

Найден рецепт самого вкусного кофе

Ученые решили подойти к процессу варки кофе с научной точки зрения. В частности, кофе был разложен на химический составляющие, чтобы определить, какой элемент отвечает за горькость кофе.

Американец будет варить в Чехии пиво со вкусом кофе

В городке Пехримове открывается необычная мини-пивоварня, владелец которой – американец Пол Джей Холборн. Его партнером в этом предприятии стал директор пивоваренной компании Bernard Йозеф Вавра.


Голосование