Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии продано рекордное количество крепкого алкоголя

Крупнейший производитель крепких алкогольных напитков в Чехии Stock Plzen – Bozkov (ему принадлежат бренд Fernet и сорок других) заявил о крупнейших продажах в истории. В 2007 году компания продала 26,65 млн. литров крепких спиртных напитков, превзойдя рекорд 2001 года, когда продажи составили 26,2 млн. литров. По сравнению с 2006 годом продажи выросли на 8,1%. Генеральный директор компании Мартин Петрашек связывает рост продаж с тем, что в Чехии наконец-то сокращается нелегальное производство крепкого алкоголя. Stock Plzen - Bozkov занимает долю в 35% чешского рынка крепких спиртных напитков. Большим спросом в Чехии в 2007 году пользовались водка Amundsen класса «премиум», продажи которой выросли на 17% и крепкие ликеры и настойки бренда Bozkov. В частности продажи настойки Bozkov Griotte в 2007 году в Чехии выросли на 50%. Экспорт ликеров и настоек Fernet в 2007 году также вырос более чем на 15%.

2008-01-09
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Большинство чехов на Рождество печет свое собственное печенье

Следуя давней традиции чехи до сих пор выпекают свое собственное рождественское печенье. Таким образом готовится к Рождеству 81 % всех чешских семей.

Пражский зоопарк готовит рождественские пряники

В ближайшие выходные 22-23 декабря посетителей Пражского зоопарка ждет немало приятных сюрпризов. В Центре ремесел будет организована выпечка рождественских пряников по традиционным чешским рецептам.

Туристов в Праге ждет рождественское ванильное пиво

Знаменитая пражская минипивоварня Pivovarsky dum сварила для всех жителей и гостей чешской столицы пиво с привкусом ванили.

На Староместской площади угощают рыбным супом

Все любители традиционной чешской кухни и просто голодные туристы приглашаются в Сочельник, 24 декабря на Староместскую площадь в Праге.


Голосование