Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Люблин и Луцк сдружились в области кулинарного туризма

В 2007 году Луцк продолжил развивать сотрудничество со своими западными соседями, в том числе и в туристическом направлении. Так, был реализован проект кулинарно-туристического сотрудничества под названием "Люблин и Луцк с точки зрения кухни. Безграничный мир кулинарии польско-украинского пограничья".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении международного сотрудничества и проектной деятельности Луцкого горсовета, в польском Люблине проводились кулинарные мероприятия для широкой публики и предпринимателей. Кроме конференций и ярмарки-дегустации, были презентованы фирменные блюда украинских и польских рестораторов. По итогам совместных гастрономически-туристических изысканий был издан кулинарный путеводитель по Люблину и Луцку на польском, украинском, английском и немецком языках.

В декабре 2007 года представители Луцкого городского совета приняли участие в обучении, посвященном развитию туризма в Еврорегионе Буг, которое организовывалось администрацией польского города Холм. Обучение проходило в рамках проекта "Туризм без границ: промоция туристических центров Еврорегиона Буг".

Напомним, начиная с сентября 2006 новый исполнительный орган Луцкого горсовета - Управление международного сотрудничества и проектной деятельности занимается международными связями города, написанием и реализацией проектов, поиском иностранных партнеров. На данный момент городами-парнерами Луцка в Республике Польша являются Люблин, Ольштин, Торунь, Жешув, Замость, в Беларуси - Брест, а в Китайской Народной Республике - Цянгтан.

2008-01-24
источник: http://news.liga.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Грузия хочет привлекать туристов с помощью вин

С 2008 года департамент по туризму и курортам министерства экономического развития Грузии планирует проведение винных фестивалей. Кроме того, будет продолжено развитие и организация винных туров.

Винный туризм в Вирджинии

Винодел Лука Паскина приехал из Италии 17 лет назад с намерением привезти свое мастерство в Вирджинию. Он смог подстроиться под местный климат и почвы, и преуспел, в противовес Томасу Джефферсону

Нехватка воды плохо влияет на туризм

Уменьшение мировых запасов воды ограничивает развитие туризма. Эта проблема стала одной из наиболее обсуждаемых на состоявшейся недавно международной выставке World Travel Market.

Малайзия знакомит туристов со своей кухней

Кухня разных стран становится все более важной частью туристической отрасли: разрабатываются специальные гастрономические туры, выпускаются кулинарные путеводители.


Голосование