Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Мадриде открылась Международная встреча кулинаров

В Мадриде в понедельник открылась четвертая Международная встреча кулинаров «Madrid-Fusion», в которой участвуют 60 известных поваров из 21 страны мира, сообщил представитель оргкомитета встречи.

«В центре внимания нынешнего форума, который проходит в муниципальном Дворце конгрессов, находятся вопросы новых технологий, применяемых при изготовлении пищи, и использование телевидения и интернета для распространения кулинарных знаний», - сказал собеседник агентства.

По его словам, «вопросу использования телевидения и интернета в рамках встречи будет посвящено четыре конференции, на которых известные повара расскажут о своей работе в этих сферах, в частности, об обмене опытом через «всемирную сеть», передает РИА «Новости».

«Почетными гостями встречи на этот раз стали скандинавские кулинары, которые в своих выступлениях сделают акцент на изготовлении блюд из натуральных, экологически чистых продуктов», - отметил представитель оргкомитета.

Он рассказал, что среди гостей встречи «такие известные мастера кулинарного искусства, как итальянец Фулвио Пьеранжелини, француз Поль Пере и испанец Карме Рускальеда, которые расскажут о применении в своей работе азиатских кулинарных традиций».

«Традиционно участвуют в мадридских встречах самые известные испанские повара Ферран Адриа и Хуан Мари Аснак», - отметил представитель оргкомитета.

Он добавил, что «среди тем, которые будут отдельно обсуждаться в Мадриде - сервировка стола, изготовление соусов на основе оливкового масла, приготовление рыбных блюд и так далее».

Вход на встречу кулинаров, которая продлится до четверга, составляет 300 евро; билеты были распроданы за полгода.

«В этом году примерно 40% лиц, купивших билеты на встречу кулинаров - иностранцы, в основном речь идет о профессионалах кулинарного дела», - пояснил представитель оргкомитета.

2008-01-22
источник: http://www.pk.kiev.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Сахалине проходит фестиваль кулинарного искусства

В рамках фестиваля пройдут выставки оборудования и продуктов питания для ресторанного и гостиничного сервиса, мастер-классы ведущих специалистов в области кулинари ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, PrimaMedia.

В Перми пройдет уникальный кулинарный фестиваль

В начале декабря в Перми состоится Открытый кулинарный фестиваль в программе которого планируется проведение конкурсов и показательных выступлений от художественной резки овощей до Открытого чемпионат

Актер и сомелье Жерар Депардье попробует себя в кулинарии

Французский киноактер Жерар Депардье выступит в качестве повара на одном из престижных фестивалей в Зальцбурге. В течение нескольких дней на родине Моцарта в Австрии, в ресторане класса люкс, Депардье

Накануне Рождества французы осаждают кулинарные курсы

В предвкушении праздничного ужина французы не жалеют сил и средств, чтобы освоить искусство приготовления не только традиционной индейки, фаршированной каштанами, или рождественского полена


Голосование