Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Среди 100 лучших вин Чехии – 98 из Моравии

В замке Валтице состоялся Винный салон - трехдневный марафон по выборам 100 лучших вин Чехии 2007 года. Результаты показали абсолютное преимущество южноморавских виноделов. Из 100 вин, которые дегустаторы признали лучшими, 98 были произведены моравскими хозяйствами, и лишь два – из Кутна Горы и Руднице над Лабем, имеют непосредственно чешское происхождение. Лучшим винодельческим хозяйством стало предприятие Vinselekt Michlovsky из Раквице. В сотне лучших чешских вин 17 образцов представляет именно его продукция. Традиционно успех сопутствовал валтицким винопроизводителям, у которых было отмечено семь вин, а также виноделам Tomas Krist – у них было награждено 6 сортов. Всего в этом году на Винном салоне были представлены 335 вин из 83 винодельческих хозяйств.

2008-01-21
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Моравские винные погреба открывают свои тайны туристам

Весна в Праге стала традицией для многих путешественников. В этом году, кроме Праги и Карловых Вар российские турфирмы предлагают новый для нас чешский регион - Моравию.

Чешский политик хочет защитить от ЕС вина Моравии

Югоморавский губернатор Станислав Юранек намерен создать в европейском парламенте группу, лоббирующую попытки Евросоюза ограничить производство вина и уменьшить количество виноградников.

Лучшее светлое пиво Чехии делают в Южной Моравии

Пиво Starobrno Medium стало лучшим бутылочным чешским пивом в категории «светлый лагер». Именно оно победило в конкурсе «Чешское пиво 2007».

Российских туристов привлекают винные погреба Моравии

Турпоток из России в Чехию в 2007 году составил не менее 350 тыс. человек. По данным, которые приводит агентство Stemmark


Голосование