Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В чешских пивных и ресторанах полностью запретят курить

Комитет по здравоохранению чешского парламента рекомендовал коллегам принять закон, который вводит абсолютный запрет на курение в чешских ресторанах и пивных. Это наиболее жесткий вариант закона, который находится в парламенте. Помимо него существует лояльный вариант, который дает право введения запрета на курение хозяину ресторана. Если тот разрешит курение в заведении, он должен будет обозначить это на двери. Парламентарии объясняют жесткое решение тем, что в большинстве европейских стран (Великобритания, Ирландия, Франция, Италия, скандинавские страны) антитабачное законодательство очень строгое, и почти везде курение в общественных местах запрещено. Напомним, что в Чехии антитабачное законодательство относительно мягкое, однако курение запрещено на остановках транспорта и в общественных зданиях.

2008-01-17
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Специальная диета для курильщиков!

Американские ученные провели исследования и выяснили, что употребление фруктов, овощей и молока поможет курильщикам избавится от вредной привычки. По их данным, именно эти продукты способны ухудшить в

У Тульского пряника появился конкурент

В Коренной пустыни – это в Курской области начали делать свою сладкую выпечку. Как утверждают местные пекари – по старинному монастырскому рецепту.

Германия: на Октоберфесте запретят курить

Областные власти Баварии с нового года вводят закон, запрещающий курение. На баварской земле будет действовать самая суровая в Германии форма этого закона.

Находчивый бармен обошел запрет властей

Владелец одного из немецких баров придумал для своих посетителей весьма оригинальный способ обходить запрет на курение в общественных местах: он проделал дыры в стене заведения


Голосование