Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гамбургеры 'уволят' из телеэфира

Израильские министры 20 января подписали законопроект, налагающий ограничения на рекламу еды. Цель законопроекта, предложенного депутатом Кнессета Орит Нокед - борьба с распространением ожирения в израильском обществе, от которого страдают и взрослые и дети.

Если закон будет одобрен, то это означает, что реклама "фаст-фуда" - "быстрой еды", вроде пиццы и гамбургеров до девяти часов вечера будет запрещена. Вопрос заключается в том, кто будет решать, какая пища здоровая, а какая нет.

По словам Орит Нокед исследования показали, что склонность к полноте и ожирению неуклонно растет, и израильские дети принадлежат к одним из самых полных в мире. В рейтинге "лишнего веса" стран Запада, израильские дети находятся на третьем месте после американских и греческих.

Как известно, наиболее важным фактором, ведущим к избыточному весу, является несбалансированное питание при недостатке физической активности. Это означает избыточное потребление калорий, которое в избытке содержится в "фаст-фуде". А избыточный вес, в свою очередь, ведет к повышенному давлению, болезням сердца, и многим другим серьезным недугам.

Запрет на рекламу до девяти часов вечера призван оградить от нее детей, с этой же целью будет введен запрет на использование в рекламе "нездоровой пищи" известных персонажей и нарисованных героев.

Согласно законопроекту, решать какая пища будет причислена к разряду "нездоровой" будет специальная комиссия, куда войдут представители министерств, а также представители общественности, специалисты в релевантных областях: диетологи, психологи, специалисты в области пищевой промышленности и другие.

2008-01-21
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гамбургер для... гурманов

В ресторане отеля Four Seasons в Джакарте можно купить гамбургер за миллион рупий, то есть примерно за 110 долларов США.

Гамбургер способен довести до тюрьмы

Работница одного из ресторанов быстрого питания сети 'Макдональдс' провела ночь в тюрьме, а затем ей были предъявлены уголовные обвинения, поскольку один из сотрудников полиции, съевший сделанный ею г

Американцы "привязаны" к гамбургерам

Несмотря на проводимую правительством страны пропаганду здорового образа жизни и здорового питания, самым любимым блюдом жителей США, как дома, так и вне его являются гамбургеры.

Студент нашел в гамбургере презерватив

Неожиданная начинка оказалась в гамбургере, которым решил перекусить 24-летний Ван Мигель Хартлесс из американского города Рутлэнд (штат Вермонт). Повара из местного ресторана Burger King добавили в ф


Голосование